Все hi-tech статьи

Крупнейшая компания в сфере девелопмента ETALON GROUP PLC объявила о рекордной чистой прибыли за 2022 год

03.04.2023 22:45
431

Группа «Эталон» - одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, которая специализируется на девелопменте жилой недвижимости, проектировании, строительстве, сервисе и эксплуатации. По результатам финансовой отчетности по МСФО выручка за минувший год составила 80,6 миллиардов рублей.

Валовая рентабельность увеличилась на 3 п.п. до 35%, валовая прибыль достигла 28,2 миллиардов рублей (+1,4% к аналогичному показателю 2021 года), а чистая прибыль выросла более чем в 4 раза и составила рекордные для Группы «Эталон» 13,0 миллиардов рублей.

Президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина объяснил такой результат тем, что в 2022 году компанией была проделана большая работа для повышения качества услуг. Кроме того, огромные усилия были направлены на технологическую трансформацию бизнеса. Компания также активно развивает цифровые продукты и технологии промышленного домостроения.

  • image description
    Пользователям

     Выбирайте товары по лучшим ценам.

  • Магазинам

    Размещение всегда бесплатно.

    image description
Размещение магазинов (прайс-листов) - Бесплатно. Разместить магазин. Торговые марки принадлежат их владельцам. Перед покупкой уточняйте характеристики и совместимость товара в магазине.

27.04.2024