Все hi-tech статьи

Выпущен новейший телефон от Leica: Leitz Phone 2 с впечатляющими характеристиками

12.11.2022 08:00
1 011

В прошлом году Leica в партнерстве с Sharp и SoftBank выпустила в Японии свой первый смартфон под собственным брендом под названием Leitz Phone 1. На днях немецкий производитель фотоаппаратов представил свой телефон второго поколения под названием Leitz Phone 2.

Новейший Leitz Phone 2 построен на Aquos R7, выпущенном в этом году. Единственными существенными различиями между оригинальным телефоном и моделью с ребрендингом являются цветовая гамма и программное обеспечение. Leica Leitz Phone 2 поставляется в единственном варианте белого цвета под названием «Leica White». Leitz Phone 1 был черного цвета.

Интересно, что нигде на корпусе смартфона нет логотипа Leica. Вместо этого он использует брендинг «Leitz». Его можно увидеть на кольце камеры, на задней панели и на алюминиевой крышке объектива, входящей в комплект поставки.

Устройство загружает Android 12 с настраиваемым интерфейсом. Он поставляется со специальным виджетом LFI, демонстрирующим снимки, сделанные фотографами Leica. Телефон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 512 ГБ хранилища UFS 3.1. Он имеет слот для карты MicroSD для дальнейшего расширения памяти до 1 ТБ.

Гаджет может похвастаться OLED-дисплеем Pro IGZO с разрешением 2730 x 1260 пикселей (WUXGA+), глубиной цвета 10 бит, частотой обновления 240 Гц и пиковой яркостью 2000 nit.

  • image description
    Пользователям

     Выбирайте товары по лучшим ценам.

  • Магазинам

    Размещение всегда бесплатно.

    image description
Размещение магазинов (прайс-листов) - Бесплатно. Разместить магазин. Торговые марки принадлежат их владельцам. Перед покупкой уточняйте характеристики и совместимость товара в магазине.

24.04.2024